TEAM

Seperator

Leitung / Organisation

REINISCH STEFAN
Heilmasseur mit Lehrberechtigung
Fachspezifischer und organisatorischer Schulleiter
Geschäftsführer
BEEKMANN JENNY, MAG.
Assistentin der Geschäftsführung
HITICAS DANIEL
Schlosswart
KNAUS CHRISTA
Organisationsassistentin
KROPATSCH SILVIA
Heilmasseurin mit Lehrberechtigung
Organisationsassistentin
SCHAFFER THOMAS, DI DR.
Organisationsassistent
SCHWEINZGER GERLINDE
Organisationsassistentin
VIDOVIC-MONSBERGER BARBARA
Schloss-Schule Büro Finanzstaats-Sekretärin
Seperator

Lehrkräfte von A-Z

A-H  |  I-Q  |  R-Z
Seperator
BEIER HERTA
Lehrkraft für:
Trauma-Atmung und Rückführung
BIENKOWSKI MICHAL KANIHO
Lehrkraft für:
Lomi Lomi Nui Bonewash und Ha-Breath
BORGMEIER MARIA ANNA
Physiotherapeutin
Lehrkraft für:
Faszientechniken
DRAXLER-ZENZ ULRICH
Lehrkraft für:
Klangmassage
Stimmgabel-Master
www.neuewege.at
DREU MANUEL, DR.
Lehrkraft für:
Anatomie
EBERHARDT ANDREA
Lehrkraft für:
Ganzheitliche Frauenheilmassage
www.manusanum.com
EDELBAUER PETRA
Lehrkraft für:
Energetische Gesichtsbehandlung
www.die-edelbauers.at
EDER SIGRID, MAG.
Psychologin
Lehrkraft für:
Kommunikation
www.sigrid-eder.info
EIGL ALEXANDER
Heilmasseur mit Lehrberechtigung
Lehrkraft für:
Befunderhebung und Triggerpunktbehandlung
praxis-c4.jimdo.com
FESSER RAINER
Lehrkraft für:
Lomi Lomi Nui Einfühlung
GABRIEL EVELINE
Heilmasseurin mit Lehrberechtigung
Lehrkraft für:
Elektrotherapie
GASSNER-GSTÖHL ILSE
Naturheilpraktikerin
Lehrkraft für:
Kinesiologie
www.ilse-schweizer.li
GRUNICK KARL
Lehrkraft für:
K.I.-Training
K.I. und Klang
HENKE HELENE
Geistheilerin
Lehrkraft für:
Medialität und geistiges Heilen
Die Unsterblichkeit der Seele
HETTEGGER CARMEN
Heilmasseurin mit Lehrberechtigung
Lehrkraft für:
Heilige Geometrie
www.anpimomai.at
HOFER GABRIELA
Med. Techn. Fachkraft
Lehrkraft für:
Elektrotherapie
HOPPAUS ROBERT
Lehrkraft für:
Erfolgreiche Kundenbeziehungen
www.leichtigkeit.com
JAUMANN JOHANNES
Heilpraktiker
Lehrkraft für:
Trauma-Atmung und Rückführung
JÖBSTL JOSEF, MAG.
Lehrkraft für:
Rechtskunde
JURAK SASCHA
Lehrkraft für:
Dancing Thai
www.nuadthaiyogasalzburg.at
KALETTA HELENA
Heilpraktikerin
Lehrkraft für:
Ho´oponopono
www.entspannung-kaletta.de
KASTNER PETER
Heilmasseur mit Lehrberechtigung
Lehrkraft für:
Practical Hot Stone
KAUFMANN ROBERT
Heilmasseur mit Lehrberechtigung
Lehrkraft für:
Bindegewebs-und Segmentmassage
Manuelle Lymphdrainage
Massage für zu Hause
Medizinischer Masseur
MIERZEJEWSKA RENATA
Heilpraktikerin
Lehrkraft für:
Lomi von Frau zu Frau
K.I. Training
NEUBACHER UTA, DR.
Allgemeinmedizinerin, FA für Chirurgie
Lehrkraft für:
Anatomie und Pathologie
www.drneubacher.at
OSBITSCH ELKE, DR.
Allgemeinmedizinerin, Yoga-Lehrerin
Lehrkraft für:
Anatomie und Pathologie
www.triyogaflows.at
RAJI JAFF
Begründer und Leiter der École de Budo Raji International
Begründer von RAJI UKEMI FITNESS
Lehrkraft für:
Breath and Gravity Workshop
www.aikido-budo-raji.com
RAJI MICHEL
Tänzer
Lehrkraft für:
Breath and Gravity Workshop
www.dakiniasart.org
REINISCH BARBARA
Heilmasseurin mit Lehrberechtigung
Lehrkraft für:
Ayurvedische Massagen und Ölgüsse
Holistic Pulsing
REINISCH LUKAS, DR.
Allgemeinmediziner, Ärztlich-wissenschaftlicher Leiter der Schloss-Schule
Lehrkraft für:
Anatomie und Pathologie
Medizinische Grundlagen für Energetiker

www.lukasreinisch.com
REISER INGRID
Gewerbliche Masseurin
Lehrkraft für:
Thailändische Fussreflexbehandlung
Thai Yoga
www.energy-experience.com
ROBUTU RADU
Leiter der Ki School of AIKIDO Frankfurt
Leiter des KI Aikido-Sommercamps
www.kiaikido.de
RYBAR ANDREA, MAG.
Heilmasseurin mit Lehrberechtigung
Lehrkraft für:
Kieferbalance
www.andrea-rybar.jimdo.com
SALCHENEGGER JOHANNES
Heilmasseur mit Lehrberechtigung
Lehrkraft für:
Rückenintensivmassage
Dynamische Massage
www.salchenegger-massage.com
SCHÄNZER OLAF, DIPL. KFM.
Lehrkraft für:
Betriebsführung und Dokumentation
SCHLAGER THOMAS
Dipl.Gesundheits- und Krankenpfleger
Lehrkraft für:
Kommunikation
www.duftkuchl.at
SEUNIG MARION
Assistenz Mikro-Makro-Powerpoint Therapie, Humanenergetikerin
Lehrkraft für:
Mikro-Makro-Powerpoint Therapie
SIMON OLIVER SVEN
Lehrkraft für:
True Nature Bodywork
www.i-am-true-nature.com
STEMPFER DOMINIK
Heilmasseur mit Lehrberechtigung
Lehrkraft für:
Migräne und Spannungskopfschmerztherapie
www.körper-fit.at
TEUBENBACHER HELMUT
Gewerblicher Masseur
Lehrkraft für:
Holistische coccygo-craniale Traumaarbeit
www.hcct.wordpress.com
URL RENATE
Lomi-Practitioner, Shiatsu-Practitioner
Lehrkraft für:
Lomi von Frau zu Frau
www.shiatsupraxis-graz.at
WRONSKI BERNHARD, ING.
Lehrkraft für:
Physik
WUNDERLICH INGO
Psychotherapeut, Heilpraktiker
Lehrkraft für:
Urkäfte in der Lomi
Lomi Feinschliffkurs
Körpersprache
Psychosomatik
Vom Ei zum Sinn des Seins
ZAMBERGER MARLENE
Lehrkraft für:
Dorn-Breuss Therapie
ZWETTI WOLFGANG
Lehrkraft für:
Erste Hilfe
Seperator