Lehr und Organisationsteam der Schloss-Schule | SCHLOSS-SCHULE

TEAM

Seperator
Stefan Reinisch (li.) und Klemens Reinisch (re.)
MAG. BENEDIKT AHLFELD - Hypnosecoach
MAG. (FH) JENNY BEEKMANN - Assistenz der Geschäftsführung, Lomi-Practitioner
MICHAL KANIHO BIENKOWSKI - Lomi-Practitioner
MARIA ANNA BORGMEIER - Physiotherapeutin
DR. MANUEL DREU - Anatomie
ANDREA EBERHARDT - Bergründerin der Ganzheitlichen Frauenheilmassage
PETRA EDELBAUER - Energetische Gesichtsbehandlung
MAG. SIGRID EDER - Psychotherapie, Supervision
ALEXANDER EIGL - Heilmasseur
RAINER FESSER - Lomi-Practitioner
MAG. MICHAELA FORSTIK - Hypnose Coach
EVELINE GABRIEL - Heilmasseurin
KERSTIN GENNET - Lomi-Practitioner, Musikpädagogin
GERLINDE GRILL - Sekretariat
KARL GRUNICK - K.I.-Trainer, Klangheilung
ANDREAS GÜRTLER - Erwachsenenbildung, Desbloqueo
MICHAEL HENTSCHEL - Heilpraktiker
CARMEN HETTEGGER - Heilmasseurin
DANIEL HITICAS - Schulwart
GABRIELA HOFER - Med. Techn. Fachkraft
Barbara Vidovic vom Schloss-Schule Büro
ROBERT HOPPAUS - Leichtigkeitstrainer
MAG. HEINZ HUBER - Sakralenergetiker
INGRID HUBER - Integrative Körperarbeit
JOHANNES JAUMANN - Atemtherapie und Rückführung
MAG. JOSEF JÖBSTL - Jurist
SASCHA JURAK - Thai-Yoga-Trainer
PETER KASTNER - Heilmasseur
ROBERT KAUFMANN - Heilmasseur
HERWIG KIENREICH - Cranio-Assistenz
Grill Gerlinde vom Schloss-Schule Büro
DR. WOLFGANG KÖLBL - Klangtherapie
DR. JULIUS KRISO - Allgemeinmedizin
SILVIA KROPATSCH - Heilmasseurin
KARIN LAMOT - Organisationsassistenz
MICHAEL MAYER - Physiotherapeut
NICOLE MAYER - Cranio-Assistenz
CHRISTINE MICHELIC - Dorn-Breuss-Trainerin
RENATA MIERZEJEWSKA - K.I. Training
MICHAEL MÜNCH - Heilpraktiker
CHRISTA KNAUS - Organisationsassistenz
Jenny Beekmann, Assistenz der Geschäftsführung
DR. UTA NEUBACHER - Allgemeinmedizin, FA für Chirurgie
DR. ELKE OSBITSCH - Allgemeinmedizin
CHRISTIAN PANKOTAI - Heilmasseur
BARBARA REINISCH - Heilmasseurin
GABRIELE REINISCH - Heilmasseurin
KLEMENS REINISCH - Heilmasseur
DR. LUKAS REINISCH - Allgemeinmedizin
STEFAN REINISCH - Heilmasseur, Geschäftsführung
INGRID REISER - Lomi-Practitioner, Nuad-Tao-Trainerin
MICHAEL ROOS - Physiotherapeut, Cranio-Sacral-Trainer
JOHANNES SALCHENEGGER - Heilmasseur

DI DR. THOMAS SCHAFFER - Organisationsassistenz
DIPL. KFM. OLAF SCHÄNZER - Betriebswirt
MARTINA SCHEER - Organisationsassistenz
THOMAS SCHLAGER - Gesundheits- und Krankenpfleger
WANJA SCHRÖDER - Meisterkräuter-Assistenz
WOLFGANG SCHRÖDER - Meisterkräutertherapie
DR. RENE SCHNALZER - Allgemeinmedizin
DR. WALTER STEINDL - Tiefenkinesiologie
DOMINIK STEMPFER - Heilmasseur
Daniel Hiticas
RAY SWARTLEY - Planetary Massage and Bodywork
HELMUT TEUBENBACHER - Holistische coccygo-craniale Traumaarbeit
RENATE URL - Lomi-Practitioner, Shiatsu- Practitioner
BARBARA VIDOVIC - Sekretariat
MARIA KORNELIA VÖGL - Lomi-Practitioner
ARIANE WANINGER - Anpimomai
KLAUS WOLKAN - Heilmasseur
ING. BERNHARD WRONSKI- Physik
INGO WUNDERLICH - Psychotherapeut, Heilpraktiker
WOLFGANG ZWETTI - Lehrsanitäter
Seperator